Ярославские школьники найдут хозяев для бездомных собак

Почти двести различных принадлежностей для выгула брошенных барбосов принесли ученики гимназии № 2 после одного объявления по школьному радио. Для 14-летней Кати Шиловой это не первая и далеко не последняя акция в помощь четвероногим постояльцам городских приютов «Ковчег» и «Вита».

Катя с самого детства мечтает, чтобы тапочки ей приносила собственная собака. Но привести в дом лохматого друга она не может из-за папиной аллергии на шерсть.

Свою нерастраченную любовь к домашнему питомцу девушка выплескивает на лохматых постояльцев «Ковчега» и «Виты».

– Приезжаю туда каждую субботу после уроков, – признается Катя. – Гуляю, играю с дворняжками, иногда приношу им угощение. Вместе со мной ездят мои друзья.

Екатерина еще в шестом классе организовала в родной гимназии № 2 целую инициативную группу из десяти человек «Дай лапу, друг». Уже два года ребята собирают по одноклассникам и знакомым сухой корм, игровые мячики и подстилки для хвостатых обитателей приютов.

– Но песикам нужны не только временные товарищи по играм, им необходимы свой дом и хозяин, – считает неутомимая восьмиклассница.

В эту субботу, 14 апреля, Екатерина и еще почти сорок гимназистов, с шестого по одиннадцатый класс, отправятся в гипермаркет на Тутаевском шоссе. Они примут участие в новой Катиной акции «Друзьям человека».

– Мы будем петь о братьях наших меньших, танцевать в футболках с надписью «Зоозабота» и раздавать посетителям торгового центра листовки, – рассказывает активистка. – На каждом листе будут фото собачки, ее имя, телефон и адрес приюта «Ковчег», откуда песика добросердечные люди могут забрать к себе домой.

Катя рассчитывает пристроить в хорошие руки более двадцати животных из «Ковчега». Песни и танцы нужны, чтобы посетители гипермаркета не проходили мимо. Акция продлится с 16.00 до 17.00.

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать