Ярославские школьники научатся шутить

Хохотать до слез будут старшеклассники на пятой, юбилейной смене областного профильного лагеря «Лето в стиле КВН».
– Смена организована для всех желающих, но именно кавээнщики рвутся в этот лагерь в первую очередь, – поясняет директор лагеря, руководитель Ярославской областной юниор-лиги КВН Юлия Портретова. – Только здесь проходят обучающие лекции «Как играть в КВН» и конкурсы, о которых необходимо знать каждому юмористу.

Начинающие и опытные школьные команды КВН будут учиться красиво выходить на сцену для визитки, шутить наперегонки в испытании «Биатлон» и даже ставить собственные музыкальные номера.

Каждый вечер оргкомитет будет подводить итоги встреч и вручать сладкие призы отличившимся отрядам. Победители получат футболки с логотипом лагеря.

– А чтобы разнообразить отдых ребят, в середине смены вожатые устроят спортивный день, – рассказывает Юлия Портретова. – Отряды сыграют в футбол, лапту и бигбол – волейбол с огромным надувным мячом.

Смена пройдет с 13 по 19 августа на базе летнего лагеря «Русь» в Тутаевском районе. В этом году вместе с вожатыми здесь отдохнут около восьмидесяти человек.

Провести «Лето в стиле КВН» смогут ребята до восемнадцати лет.

Кстати, звезды Ярославской областной юниор-лиги КВН – школьные команды «Сливки», «Уточка» и «Убойная сила» – образовались именно в этом лагере.

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать