Ярославские меценаты наградили лучших частушечников области

10 марта в резиденции Государыни Главной Масленицы страны подвели итоги конкурса частушек. В состязании участвовали поэты-частушечники не только из Ярославской области, но и со всей страны. В рамках подготовки к Главной Масленице страны уже с начала года любители острых четверостиший присылали в резиденцию свои творения.

Объявляя этот конкурс, «Совет меценатов Ярославии» ставил своей целью возродить масленичные гуляния и привлечь внимание к народным традициям. Финалистами состязания были признаны 15 участников, вышедших во второй этап творческого соревнования. Все они были награждены дипломами «Совета меценатов Ярославии» и редкими краеведческими изданиями. Среди них особо были выделены частушки Т. В. Викторович (Борисоглебский район), В. Я. Радуль (Ярославль), К. А. Федерова (Углич). Их авторам были вручены дипломы победителей и денежные призы.


Заместитель председателя благотворительного фонда «Совет меценатов Ярославии» Александр Седухин выразил искреннюю благодарность каждому участнику конкурса – за участие и присланные работы, за активную жизненную позицию, и предложил всем на следующий год принять участие в других конкурсах, проводимых в рамках Масленицы. Праздничный вечер закончился чаепитием и угощением блинами, которыми славится уникальный ярославский туристический объект – «Резиденция Государыни Главной Масленицы страны».

76RU

 

Поделиться
Комментировать