Ярославская выпускница сдала английский «на все сто»

Дюжина ярославских выпускников сдала ЕГЭ на высшую оценку - сто баллов из ста возможных. И это ещё не окончательные данные - ведь результаты четырёх экзаменов пока не известны. Высший балл по английскому получили двое юных жителей области из двух крупнейших её городов - Рыбинска и Ярославля. С выпускницей брагинской школы № 26 Ольгой Тишкиной, показавшей блестящее знание самого популярного языка планеты, встретился корреспондент ГТ.

В кабинете физики 26-й школы вовсю идет подготовка к выпускному. Мальчики репетируют песни для прощального концерта. Девочки обсуждают бальные платья. 
Позади - пора экзаменов. Для Ольги Тишкиной страшное слово ЕГЭ обернулось сотней баллов. Высшую оценку выпускница заработала на экзамене по английскому. 
Ольга Тишкина: «Я сначала не поверила... очень рада была!» 
Таких, как Оля, на всю Россию - несколько десятков. А в области она, вообще, одна из двух. Причем школа вполне обычная. Язык начали учить после начальных классов. Последние два года класс делал упор на филологию. Усиленно занимались и русским, и иностранными. Сама школьница признается, что предмет любит и дается английский легко. 
Ребята успеху одноклассницы рады. Тем более, что Оля не раз делилась с ними знаниями. Достижениями ученицы гордится и классный руководитель. 11-А вообще Наталью Станиславовну порадовал. Большая часть класса оканчивает школу на 4 и 5. Есть две медали. Педагог уверена, что хорошие результаты были бы и с другой формой экзамена. 
Свои таланты Ольга хочет развивать в педагогическом институте, став впоследствии учителем или переводчиком. Считает себя гуманитарием. ЕГЭ по математике сдала всего на 50 баллов. Но занятию любимым делом – английским языком - тройка по алгебре, считает Ольга Тишкина, не станет помехой.
Журналист – Татьяна Волкова
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать