Ярославская «Студвесна» придет на Южный Урал

Сегодня в четыре часа утра компания из тридцати одного ярославца села в автобус у главного корпуса ЯрГУ. Ребята отправились в Челябинск.
С 15 по 20 мая в столице Южного Урала состоится всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна». Наш регион представят двадцать ребят из ЯрГУ, шесть из ЯГПУ, три представителя ЯГСХА и два от ЯГТУ.
– Наши ребята будут выступать во всех предложенных номинациях, – рассказывает председатель профкома ЯрГУ Евгения Староверова. – Идей по поводу программ и выступлений очень много, поэтому они до последнего обсуждали номера и, скорей всего, всю дорогу еще будут репетировать, готовиться и придумывать интересные ходы.
Всего более двух тысяч студентов России померяются творческими силами в танцевальных, музыкальных, журналистских, оригинальных, театральных номерах и номинации «Региональная программа». Происходящее на фестивале можно будет наблюдать в режиме онлайн на сайте www.74.ru.
В прошлом году на всероссийском этапе «Студвесны» в номинации «Региональная программа» команда Ярославской области заняла третье место.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать