Ярославская студентка-блогер собирается на Селигер

Кто-то предпочитает держать свое мнение при себе, а студентка физического факультета ЯрГУ Евгения Кузнецова готова делиться собственными мыслями со всем миром. Вот уже три года Евгения ведет свои блоги в «Твиттере» и в «Живом Журнале». В них она рассказывает о событиях из жизни Ярославля, информирует читателей о городских развлекательных мероприятиях, а также затрагивает серьезные темы.
– Я встречалась с обоими кандидатами в мэры города Ярославля, чтобы составить о них свое мнение и получить ответы на интересующие вопросы, – говорит Женя. – Стараюсь быть объективной в своих интернет-дневниках, не высказываться резко и ко всем относиться уважительно.
Когда Кузнецова только начинала писать в своих блогах, в диалог с девушкой вступали немногие. Сейчас интерес возрос. Появились не только хорошие собеседники, но и целое ярославское твиттер-сообщество «Яр-тви». Ребята встречаются и обсуждают заинтересовавшие их темы и онлайн, и лично.
– Раз в месяц мы обязательно видимся. Во время последней встречи подняли вопрос о том, как избавить центр нашего города от неказистых афиш и баннеров, – рассказывает студентка. – Ведь гости Ярославля приезжают полюбоваться его архитектурой, а не рекламными щитами.
С 9 по 17 июля о своих интернет-дневниках и обо всей проделанной за три года работе Женя будет рассказывать на молодежном форуме «Селигер». Ярославна станет участницей одной из четырех его смен «Информационный поток».
– В первую очередь я еду на Селигер, чтобы установить новые связи и набраться опыта, – признается Кузнецова.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать