Ярославская «киномафия»

Закончился учебный год, педагоги подводят итоги своей работы. А что по этому поводу думают люди, которых называют «заказчиками образовательных услуг», а попросту – родители, бабушки и дедушки?
Наши дети в этом учебном году посещали учреждение дополнительного образования – центр анимационного творчества «Перспектива».
Дети подготовительного отделения центра на последнем прощальном мероприятии показали себя настоящими первоклассниками – они полностью подготовлены к обучению в школе. Удачно заканчивают свой учебный год и ребята общеэстетического (начальный школьный возраст), а также гуманитарного (средний школьный возраст) отделений – каждый подросток узнал для себя много нового и сделал как минимум один собственный авторский фильм. Совсем взрослыми чувствуют себя юноши и девушки творческого отделения. Они уже знакомы с азами кинодеятельности, являются лауреатами многих профессиональных молодежных кинофестивалей, в том числе международных. Многие из них свяжут свою профессию с кино и анимацией. Во ВГИКе им. Герасимова сегодня уже получают престижные кинопрофессии 20 ребят из «Перспективы» – настоящей ярославской «киномафии».
В течение года в центре проводилось много мероприятий: двухмесячный экомарафон, внеплановая сессия киношколы, презентация федеральной экспериментальной площадки и «круглый стол» по проблемам молодежного киновидеотворчества, мастер­класс А.Петрова в его мастерской, обучающие экскурсии и, конечно же, кинофестиваль «Ты не один» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Особенно нашим детям запомнилось открытие сессии киношколы и кинофестиваля «Ты не один», которое торжественно проводилось в мэрии города. Перед ребятами выступили заместитель мэра Андрей Мурашов, заместитель директора департамента образования Е.Иванова, лауреат премии «Оскар» Александр Петров. Очень красочной, запоминающейся и символичной получилась акция «Шары в небе», когда у здания мэрии в небо взмыли сто разноцветных шаров и долго­долго поднимались на радость детям и многочисленным прохожим. Красиво, правда… Спасибо мэрии за устроенный праздник.
Сейчас во всех объединениях центра прошли заключительные родительские собрания, дети, занимавшиеся весь учебный год в «Перспективе», будут принимать участие в работе двух лагерей – оздоровительного и анимационного.
И вот что еще нам хотелось бы сказать. За время учебы в центре наши дети не только овладели азами кинематографического искусства, но и стали музыкальнее, живее, артистичнее, умнее. Значит, хорошо развивались. И мы, благодарные родители, можем констатировать: очередной учебный год закончен успешно! Огромное спасибо за это всему творческому педагогическому коллективу «Перспективы».
С уважением и любовью Светлана Ошарина и другие родители – всего 11 подписей
Городские новости
Поделиться
Комментировать