Ярославская епархия создаст сеть клубов для помощи инвалидам

В области под эгидой Ярославской епархии создаётся сеть клубов для инвалидов. Одними из первых такую благотворительную деятельность начали в селе Давыдово Борисоглебского района. Там есть интернат для подростков. А летом проводят лагеря для детей – инвалидов. Они получают не только социальную помощь, но и общение со сверстниками. Получить информацию и записаться на встречу в социальный клуб можно по телефонам: 94-38-84 и 8-905-645-65-21 – координатор клуба.

В Ярославле собрания планируют проводить на базе паломнического центра Ярославской епархии. Что касается помощи – то она будет самой разной: от правовой и психологической до социальной.  

"Мы в нашем приходе уже пять лет занимаемся лагерями для детей, владыка благословил нас и мы будем на уровне области создавать площадки для решения проблем, и особенно проблемы общения", - рассказал настоятель храма Владимирской иконы Божьей Матери с. Давыдово иерей Владимир Климзо
Кстати, первые предложения по работе клуба уже есть. Юрий Спиридонов планирует создать новый интернет-портал. Он может стать своеобразной "мини социальной сетью", где люди с ограниченными возможностями будут обмениваться информацией.
"Там планируется и форум для общения людей с ограниченными возможностями и для тех семей, в которых живут инвалиды. У нас, к сожалению, ещё слишком много проблем", - пояснил создатель и главный редактор сайта "Культурная эволюция" Юрий Спиридонов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать