Ярославлю нужен центр адаптации мигрантов

Состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при областном УВД. Главное темой на нем должна была стать реорганизация милиции. Глава УВД Николай Трифонов хотел поделиться итогами его встречи с президентом России.

Но выступить перед собравшимися генерал не смог. В это время он участвовал в видеоконференции, которую проводили министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Общественный совет при УВД, в свою очередь, подвел итоги года, наметил планы на будущее.
Основную часть заседания посвятили межнациональным отношениям. Это связано в том числе, с событиями на Манежной площади в Москве. Ярославль на фоне других регионов характеризуют с лучшей стороны.
Нашу область, отметили на заседании, ставят в пример, но работы в этом направлении еще много. Общественность вместе с органами государственной власти должны уделять еще больше внимания профилактике межнациональных конфликтов. А в регионе нужно создать центр адаптации мигрантов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать