"Ярославльтелесеть" все-таки уйдет с молотка

Депутаты муниципалитета на профильной комиссии решали: какое имущество и по какой цене город будет продавать в будущем году. Для уменьшения дефицита казны - приватизация остается, по мнению властей и народных избранников, одним из основных решений проблемы.
В связи с тем, что есть необходимость в дополнительных средствах финансирования строительства дороги Дзержинского проспекта от Ленинградского до Тутаевского шоссе, в связи с этим выставляется и рассматривается вариант приватизации этого предприятия. Ста процентов акций.
Речь идет об акционерном обществе «Ярославльтелесеть». О продаже предприятия говорили и прежде, но по сведениям депутатов, там шла налоговая проверка. Сейчас результаты получены. Как утверждают парламентарии - всё в порядке. Можно выставлять на аукцион. Мэрия в план приватизации намерена включить 123 объекта недвижимости. В большинстве - это подвальные и нежилые помещения.
В том числе и эти средства в пятнадцатом году мэрия намерена инвестировать в строительство детских садов, расселение аварийного жилья и в дороги. Построить намерены проезжую часть по улице Строителей от Бабича до Панина. Так же в Брагино завершить работу над проектно-сметной документацией на Межквартальный проезд 12 микрорайона от 22 дома до улицы Бабича. Объявить аукционы по строительству улицу Дядьковскуй от проспекта Фрунзе до реки Дунайка и улицы Академика Колмогорова так же от Основного проспекта до Дядьковской. По новым дорогам некоторые жители города смогут переехать и в новые квартиры.
Андрей Батаев: «По разделу жилищное строительство на приобретение 20-ти квартир для муниципальных нужд для обеспечения жильем отдельных категорий граждан выделяется 50 миллионов рублей. То есть это те, кто расселяется у нас по судебным решениям».
Адресная инвестиционная программа мэрии подразумевает и строительство 6-ти детских садов: в Заволжском районе по улицам Папанина и Красноборская у 37 дома, в Брагино на Строителей и в 12-ом микрорайоне близ Тутаевского шоссе, во Фрунзенском районе по улицам Чернопрудная и Академика Колмогорова около дома 10 корп. 2. Все эти планы мэрия вновь представит депутатам уже 3 декабря на заседании муниципалитета.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать