Ярославль назвали комфортным для жизни 50% горожан

Комфортен ли Ярославль для жизни и как горожане оценивают уровень чистоты и благоустройства в городе? Ответы на эти вопросы были получены в результате опроса, проведенного ЦИОМСИ. По итогам прошедшего 2012 года половина жителей города – 50,9% — оценили городскую среду как более или менее комфортную.
Самой высокой оценки, по мнению горожан, заслуживает освещенность центра города и центральных улиц – 86,8%.
Высоко ярославцы оценили и такие показатели благоустройства города, как озеленение территории города в летний период, обустройство мест массового отдыха в центре города, а также состояние дворовых территорий в летнее время – уровень удовлетворенности около 70%.
Наибольшие опасения у ярославцев вызывают состояние общегородских дорог и внутриквартальных проездов, автостоянки, а точнее их нехватка, особенно в центральной части города, а также качество уборки снега и льда с крыш в зимне-весенний период.
Показатели чистоты в городе в среднем заслужили более высокой оценки – 67,2% — по сравнению с показателями комфортности. При этом большинство жителей удовлетворены своевременностью вывоза мусора и недовольны качеством уборки городских дорог, что в первую очередь также характерно для зимнего периода.
источник
Поделиться
Комментировать