Ярмарка для добрых дел

В Борисоглебской школе №2 прошла очередная благотворительная ярмарка. По заведенной традиции, вырученные средства коллектив школы направляет на добрые дела – поддержать больного ребенка, многодетную семью или кого другого из нуждающихся в помощи.

Так, два года назад, вырученные деньги были переданы  районной программе «Погост» на строительство православной часовни на поселковом кладбище. И когда встал вопрос, куда направить в этом году собранные средства, а их двадцать одна тысяча восемьсот рублей, долго не размышляли – пусть эти деньги также пойдут на часовню. Ее строительство подходит к концу и, как сказал игумен Иоанн, настоятель Борисоглебского мужского монастыря, потребуются средства на ее обустройство – нужны иконы, подсвечники, паникадило и многое другое.


Из предложенного списка коллектив школы да и родители выбрали икону – деньги пойдут на приобретение или написание образа Божией Матери «Взыскание погибших», в честь которой и будет освящена строящаяся часовня.


Благотворительная ярмарка стала одним из самых желанных дел в школе. В ней участвуют все классы, от  младших до выпускных. Но с особый энтузиазм и активность проявляют ученики начальных классов. Они больше готовят предметов – от вязания и мягкой игрушки до посевного материала (май – горячая пора для огородных дел). От их столов никто не отходит без покупки. Но как говорят педагоги и родители, на первом месте не деньги, а искренне желание детей творить добро.

Официальный сайт Ярославской митрополии


Поделиться
Комментировать