Выпускница РГАТУ научит школьников делать бизнес

Ярославские старшеклассники увидят офис «Яндекса» изнутри и узнают, как открыть свою фирму с нуля. С начала учебного года в нашей области стартует новый образовательный проект от координатора Союза молодых предпринимателей в Рыбинске и Рыбинском районе Веры Кочеровой.
– Деловой человек обязан знать, как грамотно оформлять презентацию или бизнес-план. Также он должен уметь доказать, что именно его идея имеет право на существование, – объясняет автор проекта. – А чем раньше он этому научится, тем лучше.
Проект «СМП-школьник» Вера написала сама. По ее словам, идея возникла после межрегионального студенческого чемпионата в сфере PRO-предпринимательской деятельности «Это не игра» от Союза молодых предпринимателей.
– Команды ярославских и рыбинских старшеклассников наравне со студентами сумели пройти отбор и попасть в финал. Я подумала: «Какие молодцы, они активные и продвинутые не по годам!» – и решила написать обучающий проект специально для школьников, – вспоминает выпускница РГАТУ.
С апреля по июль Вера трудилась над своей образовательной программой. Она включила в нее обучающие семинары по составлению бизнес-планов и электронных презентаций, экскурсии в отделения «Майкрософт» и «Яндекс», лекции от известных бизнесменов и занятия по ораторскому искусству.
– А в конце годичного курса мы устроим нечто вроде делового форума, где ребята будут презентовать свои проекты, используя новые знания, – рассказывает Вера. – Если идеи заинтересуют инвесторов из СМП, некоторые старшеклассники, возможно, получат рекомендации в престижные учебные заведения, а со временем и финансовую поддержку.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать