Встреча мэра Ярославля с городским студенчеством прошла с аншлагом

Мэр Ярославля вышел на прямой контакт с молодежью. Сегодня в стенах концертно-зрелищного центра "Старый город" состоялась встреча Виктора Волончунаса со студентами городских вузов. Заявленная лекция вызвала большой интерес, подтверждением чему стал аншлаг в зале и обилие вопросов на самые разные темы - от общественно значимых до личных.

«Меня как переводчика интересуют отношения Ярославля и других городов...»
«Когда же мы будем нормально передвигаться на автомобилях?»
«Сложно ли это совмещать с семьей? Как к работе относятся жена и дети?»
«Мы хотим узнать, какие перспективы у нашей области? Какую сферу бизнеса лучше развивать?»
У ярославского студенчества вопросов много. Сегодня все они были адресованы главе города. Виктор Волончунас стал очередным участником проекта, который дает возможность молодежи напрямую общаться с первыми лицами региона.
Перед лекцией – досье на мэра. Где родился, где учился, как развивалась карьера. После такого внимания лектор разволновался.
Виктор Волончунас: «У меня сегодня как экзамен, даже сердце неровно бьется!»
От истории Ярославля до его настоящего и будущего. Глава города рассказал студентам о числе безработных на сегодня и о том, что его уменьшение идет за счет развития сферы услуг. Об огромном дефиците мест в детских садах в связи с большой миграцией. О возможностях наполнения бюджета и обновлении жилищного сектора. А студенты представили себя на месте главы города.
«Слишком много ответственности, надо много знать, а для этого нужна хорошая база. Я бы в первую очередь уделял внимание образованию, спорту, культуре».
«Любая руководящая должность сложна, а особенно если она касается судеб стольких людей и города».
«Я бы стал развивать программы для малого бизнеса».
Многие из этих ребят действительно смогут поучаствовать в развитии города. Поэтому возможность послушать градоначальника и поговорить с ним они считают хорошей школой. Кроме ярославских студентов лекцию Виктора Волончунаса услышали в Рыбинске, Вологде и в Костроме с помощью интернет-трансляции.
«Мне кажется это замечательная идея! Молодежь общается с первыми лицами региона».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать