ВСПОМНИМ КОМАНДАРМА

o ВСПОМНИМ КОМАНДАРМА. В ОБЛАСТИ 1 июня исполняется 115 лет со дня рождения в деревне Филисово Рыбинского уезда дважды Героя Советского Союза генерала армии Павла Батова (1897 - 1985). Его именем названы проспект в Рыбинске и улица в Ярославле.
o ДЕРЕВЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ, несмотря на развитие интернета персонального, люди по-прежнему охотно пользуются сетью коллективной: в Михайловской и Ивняковской библиотеках, Туношенском и Мокеевском почтовых отделениях.
ПОДАРИТЬ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК. В Международный день защиты детей, 1 июня, более 700 детей области из детских домов, приютов, сироты, инвалиды отправятся в Ярославль в Театр юного зрителя, чтобы посмотреть музыкальную сказку «Еще раз про Красную Шапочку». Также 135 детей со всей области смогут поехать в Москву. Они получили приглашение от Общероссийского детского фонда на праздничный спектакль в Большом театре.
o НА СОЮЗ ПОСМОТРЕТЬ, ТОПТЫГУ ПОВИДАТЬ. В ПОШЕХОНЬЕ с началом туристического сезона наблюдается наплыв посетителей в местный народный краеведческий музей и его филиалы «Русь Советская» и «Топтыгин дом».
o МЫТЬСЯ НИКАК - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КОНЧИЛОСЬ. В ДАНИЛОВЕ из-за повреждения подземного кабеля прекратила работу баня N 2. Своими силами установить место разрыва не удалось, пришлось вызывать специалистов из Ярославля.
o НЕМЕЦКОЕ КИНО БЕЗ ПЕРЕВОДА. В УГЛИЧЕ в рамках дней Германии в Доме дружбы школьникам, изучающим немецкий язык, продемонстрировали несколько фильмов из ФРГ без перевода.
o СТО ДЕСЯТЬ ЛЕТ НА ПРОВОДЕ. В ОБЛАСТИ 1 июня исполняется 110 лет со дня ввода в эксплуатацию первой линии междугородней телефонной связи между Ярославлем и Рыбинском.
o 40 ЗАРАЗНЫХ КЛЕЩЕЙ. В РОСТОВЕ среди трехсот клещей из Ростовского, Переславского и Борисоглебского районов выявлены пять энцефалитных и 35 боррелиозных.
o ЮШКЕВИЧ - ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР. В ЯРОСЛАВЛЕ тренер ярославского «Ло­комотива» и сборной России Дмитрий Юшкевич приказом министра спорта Виталия Мутко удостоен почетного звания «Заслуженный тренер РФ».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать