Всероссийский конкурс «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережение»

Стартовал Первый Всероссийский конкурс «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережение». К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 19 ноября 2010 года.


Конкурс проводится в целях повышения интереса молодёжи и развития идей энергоэффективности и энергосбережения в субъектах Российской Федерации и странах Содружества Независимых Государств, согласно концепции Ярославского энергетического форума (1-3 декабря 2010 года) и Всероссийского круглого стола «Роль молодёжи в решении задач повышения энергоэффективности и энергосбережения» (3 декабря 2010 года).
Всероссийский конкурс проводится «Центром внедрения социальных инноваций» совместно с Департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области при организационной поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Ярославской области, Российской Академии наук, Департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области, Российского союза энергоэффективности, НКО «Фонд «Энергоэффективность»
и Совета ректоров высших учебных заведений Ярославской области.
К участию приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, учреждений системы дополнительного образования, студентов начального, среднего, высшего и последипломного профессионального образования; молодые учёные в возрасте до 30 лет; представители общественных организаций, в том числе и молодёжных; молодые предприниматели; представители технопарков, центров трансфера, бизнес-инкубаторов, научных парков; представители органов государственной власти; средства массовой информации.
К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются талантливые, инициативные, энергичные молодые люди — представители из всех субъектов Российской Федерации, стран-участниц Содружества Независимых Государств, стран дальнего зарубежья.
Этапы проведения Конкурса:
— приём конкурсных работ и заявок — 26 октября — 26 ноября 2010 года;
— объявление итогов Конкурса — 3 декабря 2010 года;
— торжественная церемония награждения победителей и призёров Конкурса — 3 декабря 2010 года в городе Ярославле в рамках проведения Ярославского энергетического форума (в рамках Всероссийского круглого стола «Роль молодёжи в решении задач повышения энергоэффективности и энергосбережения»).
К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 19 ноября 2010 года (по электронной почте — cvsoci@list.ru).
Участие в Конкурсе платное.
Координатор Всероссийского конкурса Салова Ирина Александровна +7 (4852) 37-04-36 и +7 (915) 972-61-50,, cvsoci@list.ru с обязательной пометкой «Конкурс по энергоэффективности».
Более подробная информация в Приложении.
Скачать приложение:
http://ifolder.ru/20056322
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать