Возможность проведения в Ярославской области фестиваля, подобного «Новой волне», рассмотрит Госдума. Эксклюзивный комментарий Иосифа Кобзона

Будущее Ярославской области, как территории крупного культурного форума, подобного юрмальской «Новой волне», обсудят в Госдуме. Об этом в эксклюзивном интервью нашей телекомпании сообщил федеральный депутат и народный артист СССР Иосиф Кобзон. Идею проведения музыкального фестиваля ярославский губернатор Сергей Ястребов сформулировал в письме, направленном Кобзону, а минувшим днём между главой региона и народным артистом состоялся телефонный разговор. По мнению Ястребова, для проведения песенных конкурсов, аналогичных «Новой волне», в регионе созданы условия, которые могут конкурировать с латвийскими. Однако Ярославской области придётся побороться за почётное право принимать серьёзный культурный форум на своей территории. С подобным предложением к Иосифу Кобзону также обратились власти Калининграда, Сочи, Ялты и Санкт-Петербурга.

Иосиф Кобзон. Депутат ГД РФ, народный артист СССР.
“Я вчера разговаривал с Сергеем Николаевичем Ястребовым на эту тему. Предложение очень хорошее. Я поблагодарил его за предложение. Мы договорились со Станиславом Говорухиным — председателем комитета по культуре, что, как только начнёт работать Дума в начале сентября, мы соберёмся на комитете по культуре и обсудим эту тему, для того, чтобы избрать себе партнёра для создания такого аналогичного фестиваля. Тем более, что Крутой Игорь Яковлевич сказал, что этот фестиваль в Юрмале, который, кстати, кормил Юрмалу (Крутой платил за каждый фестиваль 50 миллионов евро в год), будет последним, к сожалению. А где уж будет новый фестиваль, будем решать! Место и предложений предостаточно.”
 Городской телеканал
Поделиться
Комментировать