Воспитанников Семибратовского детского дома поздравили депутаты Ярославской областной Думы

Новогодние чудеса для тех, кто нуждается в этом чуть больше остальных.
Воспитанников семибратовского детского дома поздравили депутаты Ярославской областной думы. Почетных гостей встретили спектаклем «Морозко». Окунулись в атмосферу праздника и мои коллеги.

К этому спектаклю они готовились полтора месяца. Воспитанники детского дома центра духовного возрождения с ноября старательно учили роли, шили костюмы и рисовали декорации. Все, чтобы впечатлить долгожданных гостей.

В этом году детскому дому исполняется 21 год. Многие уже создали свои собственные семьи. За всю историю учреждения рождественская встреча всегда была одним из самых важных и долгожданных событий для ребят.

- Это отчетный такой концерт, отчетное мероприятие с нашими гостями, которые видят наших детей, как они растут. Новых высот достигают, в актерском, театральном искусстве,- говорит Ольга Яблокова, директор ГУ ЯО Семибратовского детского дома центра духовного возрождения

Традиция поздравлять малышей с новогодними праздниками живет уже почти четверть века.

-  Это такая хорошая, добрая традиция депутатского корпуса, Ярославской областной Думы. И какой бы ни был созыв, какие бы ни были депутаты, каждый год традиция сохраняется и в одной и то же время, в канун Старого Нового года мы приезжаем, чтобы пообщаться с ребятами, чтобы сделать подарки, осуществить их мечты,- говорит Ольга Хитрова, депутат Ярославской областной Думы.

Один из самых трепетных моментов - вручение подарков. Ребята увлекаются спортом, любят хоккей и активный отдых. В прошлом году подростки получили коньки. В этом - ребята попросили тюбинги для катания с горки. Все же для мальчишек главными подарками остаются хоккейные атрибуты.

С детским домом центра духовного возрождения Ярославская областная Дума сотрудничает не только в новогодние праздники. Депутаты помогают ребятам на протяжении всего года. Ведь для искренних детских улыбок нужно не так уж и много. Главное – внимание. 
Поделиться
Комментировать