"Волна здоровья" снова захлестнёт Ярославль

В это воскресенье на борту теплохода "Юрий Никулин" врачи из ведущих федеральных клиник проведут приём детей практически со всех уголков области. Среди специалистов будут представители центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, клиники "Микрохирургии глаза" имени Федорова, московского НИИ педиатрии и научно-клинического центра оториноларингологии. Акция "Волна здоровья" проходит уже в четвёртый раз. Её организует общественная организация "Лига здоровья нации", которую возглавляет известный врач-кардиохирург Лео Бокерия. В прошлые годы было осмотрено почти пятьсот детей. Семидесяти четырём из них выдали сертификаты для дальнейшего лечения в Москве.


"В этом году департаментом здравоохранения предложен к осмотру 61 ребёнок из 16 муниципальных образований области. Практически все районы, где есть потребность своих детишек проконсультировать и посмотреть, они участвуют в этой акции", - прокомментировала заместитель начальника управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.
Приём врачей по традиции будет бесплатным. Кроме того, в этот же день специалисты департамента здравоохранения, врачи, учёные и представители общественности поговорят об актуальных социальных проблемах и пропаганде здорового образа жизни.
"Вторым этапом данной акции будет, как и в предыдущие годы, обсуждение тех основных злободневных вопросов, которые сейчас волнуют общество. В связи с этим мы будем здесь, в Ярославле, проводить конференцию, которая называется "Эффективные социальные инвестиции и социальное партнёрство как фактор формирования здорового образа жизни", - сказала она же.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать