Во время выпускных вечеров охрану правопорядка на ярославских улицах будут обеспечивать более 500 сотрудников органов внутренних дел

C 17 по 26 июня в школах Ярославской области пройдут выпускные вечера. В 335 образовательных учреждениях состоятся торжественные мероприятия, в которых примут участие более 10 тысяч выпускников 9-11 классов.
Более 500 сотрудников органов внутренних дел ежедневно обеспечивают охрану правопорядка во время выпускных вечеров в учебных заведениях. В каждой школе дежурит сотрудник полиции, который сопровождает выпускников вместе с представителями общественности и родителями. Сотрудники ДПС ГИБДД обеспечивают беспрепятственный проезд и сопровождение автобусов, перевозящих учеников школ.
Сотрудники органов внутренних дел не допустят в места празднования нетрезвых людей.
Выпускники в эти дни также будут находиться под пристальным вниманием сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, которые будут строго следить за тем, как проходят мероприятия. Следует напомнить, что административная ответственность за употребление пива, алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения предусмотрена с 16 лет.
Сотрудники органов внутренних дел надеются, что выпускные вечера оставят в памяти выпускников только приятные воспоминания.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать