Власти повысят доход работникам детских садов

Прибавку к зарплате получат не только учителя школ и воспитатели детских садов. Власти повысят доход и музыкальных работников, физруков в дошкольных учреждениях. Губернатор начал свой визит в Некрасовский район с посещения одной из квартир дома, куда въедут участники трех программ: расселения ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной и молодых семей.
Уже определена площадка под следующий дом. Потихоньку идет ремонт и других зданий. Но проблем в Некрасовском еще много. О них губернатор говорил сначала с главами поселений, а потом с жителями района. Они очень давно ждут, когда запустят станцию очистки воды, которая здесь очень плохого качества. Губернатор рассказал, что в следующем году эта проблема исчезнет – в области принята программа "Чистая вода".
Продолжится и газификация района. Эти программы имеют поддержку и на федеральном уровне, отметил губернатор. Много на собрании говорили о бюджетниках. С 1 сентября они получили прибавку в 30 процентов. Но не все. "Мы, к сожалению, не все категории, которые необходимо было включить в повышение зарплаты, учли, и вы правы – мы упустили этот момент. Вернемся к этому вопросы и изменим эту ситуацию - к 1 января ошибки будут исправлены ", - сказал губернатор.

Глава региона пообещал помочь и школе в Красном Профинтерне. Автобус с учениками каждый день ездит по ужасной дороге. Сергей Вахруков сказал, что отремонтируют ее уже в следующем году. Вообще, в бюджете 2012-го на дороги денег запланировано в 2,5 раза больше, чем в 11-ом. И большая часть из них пойдет на дороги сельские.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать