Вдовы России

4 мая Председатель Думы Виктор Рогоцкий в преддверии празднования 65-летия Победы поздравил женщин – ветеранов войны, тружеников тыла, вдов, потерявших мужей на Войне – с приближающейся юбилейной датой.


«Война – это дело совсем не для хрупких женских плеч, но вы своим беспримерным подвигом, самоотверженным трудом дали нашей стране новую жизнь, защищали и восстанавливали Россию», - обратился к ветеранам Виктор Рогоцкий.
Мероприятие, собравшее сегодня в Ярославле женщин – ветеранов со всей области, уже не первый год проводит Ярославский союз женщин. Председатель союза, депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова обращаясь к собравшимся подчеркнула, что неугасимый оптимизм и энергия женщин, познавших все тяготы
войны и сейчас яркий пример для молодого поколения.
День Памяти начался с возложения цветов к Вечному огню. Не сдерживая слез, женщины-ветераны выходили к микрофону и говорили друг другу слов поддержки, читали стихи про страшное военное время. Затем, в ходе торжественного мероприятия дам поздравил Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, мэр города Ярославля Виктор Волончунас и главный федеральный инспектор Александр Киселев.
по информации пресс-службы ЯОД,
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать