В здании Правительства области обсуждали перспективы развития сети социальных магазинов на территории региона

На сегодняшний день в Ярославской области работают около 50 социальных магазинов. Наценка на товары первой необходимости в них не превышает 10%. Это одно из основных обязательных условий, которое необходимо выполнять при получении статуса «социальный магазин». Органы местного самоуправления предоставляют данным торговым предприятиям льготы, а местное население имеет возможность приобретать товары по более низким ценам.


Как сообщает Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, 17 августа на совещании с представительными органами местного самоуправления заместитель директора департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Валентина Шишина отметила ряд муниципальных районов, где предприниматели активно подключились к реализации проекта по созданию сети социальных магазинов: Рыбинск, Переславль-Залесский, Даниловский, Пошехонский, Первомайский, Ярославский районы.
Однако в некоторых районах до сих пор нет нормативно-правовой базы для реализации данного проекта. По словам Валентины Шишиной, к участию в проекте по созданию сети социальных магазинов готовы подключиться и предприятия переработки.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать