В Ярославскую область пришло цифровое телевидение

Картинка четче, цвета ярче. HD-телевидение приходит в Ярославль. В Ярославскую область пришло цифровое телевидение. конечно, улучшение качества изображения видно и не вооруженным глазом, но важно, чтобы в квартире был установлен не старенький "КВН", а современный телевизор с жидкокристаллическим экраном. Теперь такой есть у семьи Соболевых из Ярославля. Говорят, повезло.

Ольга Соболева: "Заслуга, конечно, моего мужа, что он принял решение и именно установил данное телевидение, данное качество".


По словам Михаила Соболева, его давно не устраивал старый телевизор. Вытянутое изображение, да и само качество картинки просто раздражало. Поэтому, взвесив все за и против, он сделал свой телевыбор.


Михаил Соболев: "Самое главное - это качество. Качество HD, я думаю, аналог рядом не стоит. Каналы смотреть в HD-качестве - это как будто там находишься в этой передаче".


"На дворе уже 21 век, и нам всем уже пора иметь телевидение с HD-качеством", - считает дочь Михаила Соболева Екатерина Соболева


Специалисты отмечают, чем доступнее становится цифровое телевидение, тем больше ярославцы проявляют интерес к теленовинкам в формате высокой четкости.


"Переход неизбежен, прогресс идет вперед. От старого мы избавляемся, к новому приходим", - отметил директор радиотехнического магазина, авторизованный дилер "Триколор ТВ" Александр Кокуев.


И будущее не за горами, потому что уже сейчас эфир «Вестей» многие телезрители могут смотреть в цифре, а до HD рукой подать.


ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать