В Ярославскую область прибыл «Форсайт-пароход»

Участники уникального образовательного проекта посетят три города региона: Мышкин, Ярославль и Углич.
«Форсайт-пароход» – это образовательная программа для тех, кому необходимо анализировать текущее состояние политики, экономики и прогнозировать изменения в ближайшем или отдаленном будущем. Семинары и мастер-классы на комфортабельном теплоходе проводят ведущие в этой области специалисты.
Участники программы начали свое путешествие из Москвы вчера, 13 августа, и за свое 6-дневное путешествие не только посетят старинные русские города на Волге, но и будут иметь возможность общаться с такими профи, как руководитель направления Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Дмитрий Белоусов, исполнительный директор фонда «Открытая экономика» Александр Гордеев, исполнительный директор кластера ядерных технологий фонда «Сколково» Денис Кавалевич и другие. Все мастер-классы в течение дня проводятся в разных залах на теплоходе.
Сегодня «Форсайт-пароход» причалил в Мышкине, где запланированы первая остановка и экскурсия. Мышкинцы встретили гостей по традиции: на причале участников проекта приветствовали артисты в костюмах мышей. Гости, среди которых заместитель министра образования и науки Игорь Федюкин, встретились с главой района и посмотрели городские достопримечательности.
16 августа участники высадятся в Ярославле, где встретятся с заместителем губернатора Игорем Елфимовым. В нашем городе пройдет единственное образовательное мероприятие вне «Форсайт-парохода»: участники за круглым столом встретятся с ярославскими предпринимателями и чиновниками. Главные темы встречи – кластерное развитие регионов, туризм и сохранение исторического облика города.
В субботу, 18 августа, участники вернутся в Москву.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать