В Ярославской областной детской больнице проходит выставка картин Миланы Шароновой

Талантливая художница из Тутаева таким образом выражает благодарность вылечившим ее медикам. Неожиданная выставка встречает этим летом пациентов и посетителей областной детской клинической больницы на Тутаевском шоссе в Ярославле. В холле первого этажа у входа в приемное отделение расположились картины, выполненные с использованием гуаши, акварели и масляных красок.




Инициаторами выставки стали сотрудники  травматолого-ортопедического отделения больницы, а автор представленных картин — бывшая пациентка отделения, юная художница из Тутаева Милана Шаронова, подарившая на открытии выставки портрет хирургу, сделавшему девочке год назад сложную внутричерепную  операцию.
Как сообщает информационный лист, выставка является данью уважения и признательности юной художницы медицинскому персоналу больницы, приложившему все усилия для сохранения  жизни и здоровья талантливой девочки.
Выставленные работы, на которых изображены цветы, фрукты, герои сказок, нравятся маленьким пациентам больницы. Поэтому, как говорят сотрудники, традиция организации выставок детского творчества будет продолжена и в дальнейшем.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать