В Ярославской области семьи с приемными детьми бесплатно отдохнут в санаториях

Семьи, воспитывающие сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут бесплатно отдохнуть в санаториях региона.

 В Ярославской области завершился конкурс проектов «Организация отдыха и оздоровления семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который проводился в рамках программы «Ярославские каникулы» ОЦП «Семья и дети Ярославии». Победителями стали пять санаториев: «Сосновый бор», «Малые Соли», «Искра», «Черная речка» и «Красный холм».


– Цель проектов – организация отдыха выходного дня для семей, воспитывающих детей-сирот, – рассказала заместитель начальника управления по социальной и демографической политике Правительства региона Татьяна Корбут. – С октября по декабрь 2013 года по выходным в санаториях отдохнут свыше 350 таких семей из 20 муниципальных районов и городских округов Ярославской области – это 1250 человек. На реализацию проектов из регионального бюджета выделена государственная поддержка в размере 2,5 млн. рублей.


Оздоровительные и культурно-развлекательные программы, питание, проживание и доставка до мест назначения для семей будут бесплатными. В санаториях родители и дети смогут пройти лечебные процедуры, сходить на массаж, воспользоваться бассейном и тренажерным залом, а также принять участие в массовых мероприятиях. Кроме этого, для родителей предусмотрены консультации с врачами и психологами.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать