В Ярославской области пройдёт фестиваль экотехнологий

Жители региона могут посетить мастер-классы по благоустройству жилищ. Посёлок «Благодать», или, как его именуют, «Содружество родовых земель «Благодать», расположен недалеко от Переславля-Залесского в 140 километрах от Ярославля и 70 километрах от Ростова. С 3 по 6 августа 2012 года здесь состоится выставка экотехнологий, которая пройдёт в рамках ежегодного фестиваля «Соцветие».
Мероприятие носит прикладной характер. Практические мастер-классы, то есть где посетители сами могут принять участие, проводятся по направлениям: «Ресурсо- и энергосберегающие технологии», «Экостроительство», «Альтернативная энергетика», «Органическое земледелие». На фестивале экскурсанты смогут узнать, а возможно, и попробовать соорудить своими силами печку, построить дом из самана, узнать секреты изготовления щёлока, натурального мыла и шампуня, обратиться к практике ведической кулинарии. А сколько познавательного предлагают семинары «Солнечные батареи и их использование, установка для зарядки мобильных устройств», «Жить экологично: 10 шагов» и другие!

Дети могут провести время на специальной площадке развлечений, среди которых – аттракцион «Лес с парашютами». Ожидается и экскурсия по поместьям посёлка «Благодать», а вечером – танцевальная программа с живой музыкой
Родной город
Поделиться
Комментировать