В Ярославской области проходит финальный этап IX Всероссийского фестиваля «Адрес детства – Россия»

С 30 августа по 5 сентября 2009 года в Ярославской области на базе детского оздоровительного лагеря «Молодая гвардия» пройдёт финал IX Всероссийского фестиваля художественного творчества «Адрес детства – Россия».

Учредители фестиваля: Федеральное агентство по образованию, Департамент образования Ярославской области. Организаторы – Благотворительный Фонд поддержки детского художественного творчества «Бюро Жар-Птица» (г. Москва), государственное образовательное учреждение Ярославской области «Центр детей и юношества».


Как сообщила ЯРНОВОСТЯМ заместитель директора ГОУ ЯО «Центр детей и юношества» Ирина Леонова, в финале Фестиваля примут участие более 300 детей из 32 регионов России. Среди участников – конкурсанты из Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Чувашия, республики Саха (Якутия), Красноярского и Ставропольского краев, Ленинградской, Калининградской, Оренбургской, Самарской, Белгородской, Архангельской, Нижегородской и Ярославской областей.
Творчество участников будет представлено в номинациях «Музыка (народные инструменты – оркестры, ансамбли)» и «Декоративно-прикладное творчество (резьба и роспись по дереву, керамика, вышивка, лоскутное шитьё, роспись по ткани, чеканка, народные куклы и костюмы)».
24 участника фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 14-17 лет выдвинуты кандидатами на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
3 сентября состоится ГКВЗ «Старый город» в Ярославле в 14-30 состоится пресс-конференция для СМИ, а 15-00 там состоится церемония закрытия фестиваля.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать