В Ярославской области поздравили соцработников

В Ярославле отпраздновали день социального работника. В областном центре собрались представители всех районов.В этой сфере трудится более 8 тысяч специалистов, а их услугами пользуется более 450 тысяч ярославцев. Марина Смарагдова встретилась с представителями самой гуманной отрасли.

Красивые, нарядные, веселые, несмотря на то, что их труд легким не назовешь. Социальные работники призваны нести людям надежду.Ведь те, с кем каждодневно общаются женщины, как правило, нуждаются в понимании и заботе.

Накануне дня соцработника в области прошел конкурс профессионального мастерства. В одной из номинаций - лучший заведующий отделом- победительницей стала Ольга Комиссарова.После мединститута она уже 26 лет работает с пожилыми гражданами.

Ольга Комиссарова,заведующая геронто-психиатрическим отделением областного геронтологического центра: «В конкурсе надо было представить те качества, которые соответствуют профессии.Это теплота, внимание, забота. То, что так любят наши пациенты.»

Как это бывает в семье, заботы о больных, детях, стариках лежат на плечах жен и матерей, так и в обществе, социальная работа - удел женщин. Нелегкий труд требует участия и тепения. Государство тратит на социальную поддержку очень большие резервы.Среди получателей льгот и пособий десятки категорий граждан.

Лариса Андреева, директор департамента труда и социальной поддержки населения ЯО: «Наша работа делится на три направления. Мерами социальной поддржки охвачены 450 тысяч населения. Социальным обслуживанием занимается более 60 учреждений. Услуги оказывают ,начиная от семей с детьми и заканчивая пожилыми, инвалидами.»

Торжественный вечер начался с вручения грамот и премий губернатора. На сцену поднимались представители всех районов области. В регионе 8 тысяч социальных работников. 140 тысяч ярославцев - это клиенты центров социального обслуживания.В свой праздник представители одной из самых гуманных сфер общества получили немало подарков,один из них - это внимание и признательность.

http://gtk.tv/news/61655.ns

Поделиться
Комментировать