В Ярославской области подвели итоги благотворительной акции "Новогоднее чудо"

В области подвели итоги благотворительной акции "Новогоднее чудо". С начала декабря до 13 января автомобилисты Ярославской, Ивановской и Нижегородской областей, клиенты АЗС "Газпромнефть", могли помочь ребятам из детских домов и школ-интернатов.

С трех областей с помощью неравнодушных к судьбе детей автолюбителей было собрано более 2-х с половиной миллионов рублей. Третья часть этой суммы была выделена Великосельскому детскому дому. Сертификат на сумму в 876 тысяч рублей вручили в торжественной обстановке. Выбор детского учреждения для оказания помощи не случаен.


"Наши сотрудники изучают эти детские дома и выбирают те, которые действительно нуждаются в помощи. Либо это восстановление здания, ремонт, либо приобретение какого-то оборудования", - говорит заместитель генерального директора по розничным продажам "Газпромнефть-Ярославля" Андрей Терентьев.


Автовладельцы уже 3-й год подряд помогают детям, оставшимся без родителей. В Великосельском детдоме уже решили, как распределят эту помощь.


"Потратим на создание уюта в комнатах дополнительного, на мебель новую, на спортивное оборудование. Очень озабочены тем, чтобы дети росли здоровыми, чтобы был запас прочности на будущую жизнь", - сказала директор Великосельского детского дома Марина Заводова.


А детям в этот день устроили настоящий праздник. Здесь было шоу гигантских мыльных пузырей. И каждый ребенок мог не только посмотреть, но и поучаствовать в нем. Мальчишки и девчонки с упоением гоняли радиоуправляемые машины и развлекались от души.


"Не хотелось бы, чтобы это было какой-то одноразовой акцией, чтоб другие предприятия, организации, представители бизнеса этой проблемой озадачились и помогали нашему детству, потому что это наше будущее", - отметил глава Гаврилов-ямского муниципального района Николай Бирук.


В завершение праздника детям вручили подарки, а также оригинальный торт в форме автомобиля.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать