В Ярославле жители блокадного Ленинграда возложили цветы к Вечному огню

В пятницу, 25 апреля, в Ярославской области открылись дни Санкт-Петербурга. По этому случаю в город приехала вице-губернатор Северной столицы Ольга Казанская. Вместе с заместителями губернатора Ярославской области Александром Красновым и Александром Сениным, ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда она возложила цветы к Вечному огню.
Во время своего визита в Ярославскую область делегация из Петербурга планирует посетить учреждения здравоохранения и промышленные предприятия региона. Во время дней Санкт-Петербурга пройдут встречи и круглые столы, участники которых смогут обменяться опытом в сферах поддержки малого и среднего бизнеса, туризма и спорта.
Между правительством Ярославской области и Санкт-Петербурга будет подписано дополнительное соглашение о планах торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества на 2014 – 2018 годы.
Также в Ярославском художественном музее Ольга Казанская встретится с жителями блокадного Ленинграда. В зале музея состоится концерт петербургского камерного оркестра «Бис Квит».
Фото Вячеслава Юрасова
источник
Поделиться
Комментировать