В Ярославле заработала новая социальная сеть

Теперь жалобы и предложения в адрес представителей власти можно оставить на специальном сайте.
"Чиновники.ру" - это новая социальная сеть для народа и его избранников. Здесь любой ярославец и житель области может оставить свое сообщение представителю власти и вступить с ним в разговор. Но с пауками и драконами чиновники общаться не будут. Непременное условие - никаких НИКов, каждый должен быть под своим настоящим именем и фамилией. Да и пользователи могут быть уверены, что они общаются с народным избранником, а не с его двойником.
«На сегодняшний день у нас есть 30 предложений, которые люди прислали, чиновники. Мы требуем, чтобы он оставил рабочий телефон, оставил свои координаты, оставил сотовый телефон. Администрация сайта все это проверяет, перезванивает им на официальные городские телефоны. Мы звоним в приемную, приглашаем. Человек говорит - ребята это я», - сказал автор интернет-проекта Игорь Фальшин.
Среди активных пользователей сайта и мэр Ярославля - Евгений Урлашов. Правда, градоначальник признался, что после выборов времени на виртуальное общение стало намного меньше.
«Придется пока взять паузу, но мои помощники будут отвечать. Причем, я всегда прочитываю вопросы сам. Никогда никто не отвечает, если это касается какого-то серьезного жизненного вопроса», - сказал мэр г. Ярославля Евгений Урлашов.
Выходит в виртуальное пространство и губернатор. Сегодня Сергей Вахруков встречался с ярославскими блоггерами. После чего, глава региона признался, что и сам уже в мае собирается выйти в Твиттер.
«Думаю, что буду выделять время для того, чтобы тоже в ближайшее время выйти в Твиттер, и в Фейсбук, и свои мысли и свои идеи и предложения там озвучить», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Так же губернатор рассказал, что вскоре состоится еще одна встреча с блоггерами. Главной темой станет обсуждение подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018. Сергей Вахруков надеется, что интернет сообщество поможет в презентации города перед приездом комиссии ФИФА.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать