В Ярославле выбрали организации школьного питания

Ярославские школьники голодными не останутся. В открытом конкурсе по организации школьного питания, который прошел в декабре прошлого года победили две ярославские компании. Теперь обеспечивать горячими обедами общеобразовательные учреждения Кировского, Ленинского, Заволжского и Дзержинского районов будет ЗАО "Соцпитание". А компания "Соцсфера" позаботится о школах во Фрунзенском и Красноперекопском районах. Стоит отметить, что обеды для учеников начальных классов и льготников в 2013 году останутся бесплатными.

"Конкуренция была, были еще ярославские фирмы, которые заявлялись, но по каким-то причинам не смогли, ведь эти компании должны быть оснащены всем необходимым оборудованием, должны иметь производственную базу, должны иметь работников для организации питания. Они много лет работают на нашем рынке. У нас с ними сложились нормальные деловые отношения и достаточно устраивает качество питания", - пояснила заместитель директора департамента образования мэрии г. Ярославля Елена Иванова.


Стоит отметить, что в 2012 году продолжилась программа модернизации школьных пищеблоков. Современное оборудование появилось в 9 общеобразовательных учреждениях города. На эти цели из городской казны было потрачено около 11 миллионов рублей. По словам Елены Ивановой, в этом году деньги на эти цели, к сожалению, не заложены, а вот необходимость в переоснащении по-прежнему есть. В департаменте образования города планируют обратиться с этим вопросом к ярославским депутатам.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать