В Ярославле впервые прошел конкурс "Творческая ярмарка 2012"

Без комплексов, без стереотипов. В Ярославле впервые прошел всероссийский конкурс среди людей с ограниченными возможностями "Творческая ярмарка 2012". В ярком событии приняли участие более пятидесяти гостей из Калининграда, Перми, Краснодара и Саратова.
Те, кого принято называть инвалидами, порадовали публику оригинальными номерами и отличными вокальными данными. "Творческая ярмарка" это не просто конкурс самодеятельности, главное отличие состоит в том, что здесь нет жюри, а победа, как и на Евровидении, присуждается по результатам зрительского голосования. По словам организаторов, главная цель состязания расширить горизонты для людей с ограниченными возможностями ведь для многих из них выезд в другой регион является настоящей проблемой.
"Это замечательный шанс, потому что возможности у людей ограниченные. Но когда они приезжают сюда посмотреть, что делают другие, у них появляется стимул к возрождению, к обновлению. Поэтому такие ярмарки нужны мне. Я приехала к этому источнику, посмотрела, обновилась подпиталась и привезла все эти идеи в Гусь Хрустальный", - поделилась участница конкурса Татьяна Година.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать