В Ярославле вновь соберется «Семья друзей»

Очередное заседание областного досугового клуба «Семья друзей» пройдет 8 декабря в зале «Классика» Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Его участниками станут приемные, опекунские и многодетные семьи Большесельского, Тутаевского районов и Ярославля – всего 120 человек.

В это раз заседание клуба, действующего в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии», посвящено приходу русской зимы. Гостям будет представлена театрализованная программа «Кастинг Снегурочки и Деда Мороза» и выступления учащихся школы искусств имени Собинова. И дети, и их родители смогут принять участие в интерактивных занятиях и мастер-классах по изготовлению новогодней открытки, вытынанки (искусство вырезания ажурных узоров из цветной, белой или черной бумаги) «Новогодняя елка», «Кукла на счастье». Авторы лучших поделок получат призы.


Завершится встреча совместным чаепитием и экскурсией по экспозициям музея: «Рождение города», «Сказ о книгах и книжном учении», «Загадочный мир русской иконы», «Прогулка в сказочный лес».

 Ярославский регион

Поделиться
Комментировать