В Ярославле стартовал Всероссийский конкурс «Чайка-2016»

Активистки, спортсменки и просто девушки с активной жизненной позицией.
В областном центре стартовал Всероссийский конкурс «Чайка-2016», который посвящен первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Чтобы попасть на финал в Ярославль 11 участниц сначала прошли региональные этап, после чего жюри заочно выбрали из тридцати конкурсанток со всей страны одиннадцать лучших. Девушкам необходимо в спортивном этапе сдать нормы ГТО, а после пройти интеллектуальное и творческое испытания.

«Конкурс отличается девушками, потому что по эмоциональному состоянию, по их качествам они всегда все очень разные. Но мы с удовольствием их принимаем, они все хотят победить, они все уже сдружились, они друг с другом фотографируются, переписываются, общаются, помогают и это самое главное»,— говорит Анастасия Куликова — член организационного комитета «Чайка».

Бороться за звание чайки-2016 приехали девушки из ивановской, липецкой, орловской, иркутской, новосибирской областей, а также участницы из ненецкого автономного округа и краснодарского края. Также в рамках конкурса планируется встреча с Валентиной Терешковой, где девушки смогут задать легендарной «Чайке» интересующие их вопросы.

«Можем пообщаться с девочками из других городов, здесь в принципе практически ребята из всей России, т. е. новые знакомства, новые возможности познакомиться, подружиться. Самое сложное, я думаю, здесь ничего сложного в принципе нет. Если ты активен по жизни, то здесь тебе будет очень-очень просто»,— говорит Юлия Мартемьянова — участница конкурса.
Поделиться
Комментировать