В Ярославле пройдет пикет против цирковых представлений с животными

В одной из ярославских групп социальной сети ВКонтакте появилось объявление о том, что наш город поддерживает всероссийскую кампанию за полный запрет цирков с животными на территории страны. 18 апреля пройдет пикет против представлений с животными. Организаторы призывают жителей города присоединиться к кампании и называют подобные представления отсталым и запредельно жестоким развлечением.

 
Жители Ярославля по-разному отреагировали на данную новость. Некоторые достаточно резко высказались по этому поводу, отметив, что это глупая затея, или выразили свое равнодушие к данной ситуации.
— Мне лично, на этот цирк, не горячо, не холодно, наплевать вообще, просто в стране есть дела поважнее и это факт, — написал Игорь Блинов.

Большинство комментаторов все же поддержали эту идею, объясняя это тем, что, по их мнению, с животными в цирках обращаются очень жестоко, а представления с дрессированными зверями не приносят им никакого удовольствия.
— Кто любит цирк с животными что именно вас там так радует?как их тыкают и дергают? Я лично не вижу в этом зрелище ничего радостного и веселого, — задалась вопросом Анна Киреева.

Также среди прочитавших данное объявление были люди, вставшие им в оппозицию. Многие настаивали на том, что животных содержат в отличных условиях и для них цирк не является стрессом.
— Да чтоб меня так кормили,как животных в цирке.Чтоб вы знали,за ними ухаживают очень хорошо.Сколько в цирке работала,ни разу не видела жестокого обращения с животными. Лучше б людей спасали,вон сколько больных детей и бомжей, — рассказала Кристина Глагазина.

Пикет против цирка с животными пройдет в Ярославле 18 апреля с 12 до 14 часов около ТЮЗа. Данное мероприятие организуется в рамках всероссийской масштабной кампании за полный запрет цирков с животными, которая стартует 17 апреля, в Международный день цирка. Организаторами этой кампании является Центр защиты прав животных "ВИТА".

Поделиться
Комментировать