В Ярославле пройдет первый в этом году форум «Сообщество»

В Ярославле 27 и 28 февраля пройдет первый форум «Сообщество», посвященный вопросам развития волонтерского движения в стране.
В нем примут участие члены Общественной палаты, волонтерских и некомерческих организаций, а также представители органов власти.

Для участия в форуме в Ярославль приедут 1000 активистов и общественников со всех регионов Центрального федерального округа. В первый день будут проходить мастер-классы, слушания и дискуссии на тему поддержки социальных инициатив и формарования общественных наблюдательных комиссий. Во второй день участники узнают, как вовлекать местные сообщества в решение городских проблем, как искать финансирование и правильно его распределять, как продвигать себя в интернете. Представители органов власти смогут узнать, в чем преимущества сотрудничества с НКО. Отдельный блок программы предназначен для СМИ. 

На мероприятии состоятся открытое заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества и общественные слушания по снятию барьеров для развития волонтерского движения. Планируется обсудить план развития волонтерского движения, совершенствование законодательства и концепцию добровольчества в социальной сфере.

Общественная палата РФ представит готовый план развития добровольчества 30 апреля.
Поделиться
Комментировать