В Ярославле прошла ярмарка вакансий для выпускников

Место для получения опыта работы искали сегодня ярославские выпускники на ярмарке вакансий. Молодых специалистов на стажировку берут в основном государственные учреждения. Здесь они могут в течение полугода работать и получать минимальную зарплату, которую им платит государство по программе снижения напряженности на рынке труда. Число безработных в Ярославле по сравнению с началом года уменьшилось почти в два раза. На сегодняшний день в центре занятости стоят на учете менее семи с половиной тысяч человек, вакансий - на две с половиной тысячи меньше. Из них шестьдесят процентов - рабочие специальности, сорок - специалисты и служащие.

Олег Кабанов, директор городского центра занятости: «Люди, которые закончили вуз, техникум и не устроились на работу ... в отличие от прошлого года наставники получают 50 процентов от заработка стажера».

Юлия Любомудрова, выпускница градостроительного колледжа: «Училась я по специальности «прикладная информатика»... Возможно, буду преподавателем информатики».
Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать