В Ярославле прошел Всероссийский форум молодых предпринимателей

Форум молодежного предпринимательства проходил в Ярославле под символичным названием "Три". Длился он три дня, встречались представители трех структур – молодые предприниматели, опытные бизнесмены и представители власти. А еще "Три" - это "Тенденции. Развитие. Инновации". В течение выходных в рамках форума Ярославль посетили 25 регионов России.
"Получается, что приблизительно 50 человек с разных концов страны приехали на форум. Только по одной простой причине – "Молодежная Опора", в смысле структурной организации есть только в ЯО. Все приехали перенять наш опыт, посмотреть, как мы работаем с молодежью, как создаются такие же организации в других региональных отделениях и, самое главное, пообщаться между собой на предмет того, как в дальнейшем выстраивать взаимоотношения",- сказал депутат Ярославской областной думы, председатель ЯРО "Опора России" Альфир Бакиров
Кроме успешных предпринимателей, на форуме было много и тех, кто только собирается открыть свое дело. Для них организовали образовательную программу, где ведущие бизнесмены и эксперты региона проводили семинары и тренинги.
По мнению специалистов, повышение квалификации молодых людей в вопросах организации и развития собственного бизнеса – это залог будущего. На форуме молодых предпринимателей особое внимание уделяли стимулированию активности подрастающих бизнесменов региона.
На форуме были организованы презентационные площадки для начинающих бизнесменов, где молодые люди могли представить свои идеи и найти потенциальных инвесторов для их реализации.
Форум "Три" закончился экскурсионной прогулкой по 1000-летнему Ярославлю. Очередная встреча бизнеса и власти состоится в феврале следующего года. Новый форум молодежного предпринимательства "Стратегия. Миссия. Перспектива" уже будет иметь международный статус.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать