В Ярославле приведут в порядок парки на пл. Мира и на ул. Терешковой

В культурно – выставочном комплексе «Старый город» состоялся День ветеранов города Ярославля, на котором были озвучены вопросы, касающиеся ЖКХ, ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий города Ярославля. Зная активную гражданскую позицию пожилых людей, Городской совет ветеранов войны и труда попросил руководство города рассматривать совместно важные вопросы, касающиеся жизни города. Теперь во время таких традиционных встреч будут проводиться рассказы о районах города Ярославля, где затрагиваются вопросы о той работе, которая проводится мэрией города Ярославля, территориальной администрацией по тем задачам, которые сегодня стоят перед руководством города. Кировский район открыл сезон этих встреч.
На мероприятии выступили глава администрации Кировского района Вячеслав Гаврилов, председатель совета ветеранов Кировского района – Сергей Кабанов и заместитель мэра Олег Виноградов.
Вячеслав Гаврилов в своем приветственном слове рассказал уже об имеющихся результатах, которых добилась мэрия в новом составе, и о перспективах развития района. Глава администрации выделил несколько жизненно важных направлений работы администрации Кировского района. Прежде всего, это проблема ремонта улично-дорожной сети города Ярославля.
«Проблема неудовлетворительного состояния как дорог, так и тротуаров нашего города этой весной вышла на первый план. Несмотря на большой дефицит городского бюджета на дорожное хозяйство, нам удалось выделить за эти месяцы несколько сот миллионов рублей с помощью областного дорожного фонда. И как вы видели, на ваших глазах во всех районах города начался большой дорожный ремонт. В течение этих месяцев были отремонтированы: участок ул. Республиканская около педагогического университета, ул. Чехова – от Привокзальной площади до ул. Угличская, ул. Богдановича. В настоящее время ведется работа на проспекте Толбухина, завершаются работы по ремонту на ул. Угличской. Также при поддержке частного инвестора нам удалось отремонтировать участок улицы Полиграфической и Салтыкова- Щедрина в районе школы №1», - сказал Вячеслав Гаврилов.
Кроме этого, во время дорожных работ администрации удалось помочь частному сектору. Вячеслав Гаврилов: «старый асфальт, который снимался с дорог Кировского района, весь ушел в частный сектор в Кармановский поселок. В результате более десятка улиц были отремонтированы путем подсыпки их асфальтовой крошкой».
Еще одно направление работы, о котором рассказал Вячеслав Гаврилов – это возрождение паркового хозяйства города Ярославля. «12 октября прошло открытие Власьевского сквера, парк преобразился – появились новые дорожки и система освещения с нижней подсветкой, которая очень красива в вечернее время. Сейчас начались работы в Бутусовском парке. Впереди работы по парку на пощади Мира около бывшего ЯЗТА, по детскому парку на Терешковой и по многим другим зеленым зонам, которых, кстати, в Кировском районе, значится порядка 30», - отметил глава Кировской администрации.
Акцентировал внимание Вячеслав Гаврилов и на развития программы по благоустройству дворовых территорий. По его словам, это программа продолжается и более того, мэром принято решение в следующим году передать эту программу районным администрациям. Также в планах руководства города не просто строить детские площадки, но и подарить ярославцам современные спортивные комплексы, чтобы дети могли безопасно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
В заключении Вячеслав Гаврилов затронул вопросы жилищно-коммунального хозяйства, поскольку этот вопрос достаточно болезненный для Кировского района, который располагает самым старым и самым тяжелым жилищным фондом. «Мы надеемся, что за счет федерального фонда нам удастся активнее расселить аварийный фонд. В таких домах проживает много пожилых людей, и нам бы очень хотелось, чтобы, как можно скорее, они смогли получить достойные условия для проживания. Кроме этого, у нас продолжает действовать программа помощи ветеранам по улучшению условий проживания. Также недавно было принято решение, чтобы в программу были включены бывшие узники концлагерей».
 ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать