В Ярославле презентовали книгу о ветеранах

Презентация книги детских исследовательских работ школьников из отрядов правоохранительной направленности «Юный помощник полиции» состоялась в Ярославле в здании регионального управления МВД во вторник, 5 мая.

Книга называется «Герой ярославской полиции глазами детей». Ребята посвятили свои очерки и интервью ветеранам УМВД, Великой Отечественной войны, а также действующим сотрудникам полиции.
Каждый школьник поделился своими впечатлениями от общения с героем своего исследования, а также рассказал, какие подвиги и воспоминания его воодушевили.

Начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов поздравил ветеранов с предстоящим праздником и наградил школьников, авторов исследовательских работ благодарственными письмами.

«Бесценная работа проделана вами, дорогие ребята, - сказал главный полицейский области. - Самое главное, что идет сохранение памяти наших уважаемых ветеранов. Многие из них ценой своей жизни защищали честь, достоинство нашего государства».

В этом году была опубликована вторая часть книги с исследовательскими работами ребят, первая часть вышла в прошлом году и была передана в музей УМВД России по Ярославской области.

Поделиться
Комментировать