В Ярославле поддержат молодых активистов

Не знаешь, как воплотить в жизнь свою креативную идею? Организовать любой фестиваль, игровой турнир или розыгрыш тебе помогут, причем совершенно бесплатно, ребята из ярославского молодежного объединения «St.ART».
– В начале своей общественной деятельности я часто сталкивался с проблемами, – признается один из руководителей «St.ART» и член ЯГМОО «Молодежный совет» Евгений Вишняков. – Очень не хватало поддержки со стороны. И теперь, когда я накопил определенный опыт, решил помогать другим.
Свои первые шаги на благо людей Евгений делал, организуя флешмобы в Ярославле. Год назад он создал молодежное сообщество «Формат города», члены которого устраивали «Новогодние шалости» в конце декабря, «Почту любви» на 14 февраля и «Снежный батл» в холодный мартовский день.
– Меня затянула эта деятельность! Я понял, что многие ярославцы просто не умеют отдыхать, а моя задача – показать им, что жизнь – безумно интересная штука! Надо только меньше валяться на диване, – рассказывает Женя. – С этой целью я вступил в ряды ЯГМОО «Молодежный совет», а также стал куратором групп «Рецензия кафе» и «О чем говорят мужчины?».
Второкурсник Ярославского кулинарного лицея Вишняков точно знает, что в будущем хочет заниматься именно общественной деятельностью, а еще пиаром и рекламой.
– Обязательно буду получать второе образование по маркетингу или рекламе, – твердо настроен он.
Уже сегодня Евгений передал свое развлекательное детище «Формат города» друзьям, а сам вместе со своей давней знакомой Татьяной Берман приготовился устраивать для новичков пиар-кампании, рекламу мероприятий, обеспечивать их необходимым оборудованием и техникой совершенно безвозмездно.
– Я набрался опыта, закончил «Школу PR и рекламы» в ГЦВР и обзавелся хорошими связями. Теперь подкован и готов помогать ярославским молодым организациям с реализацией их идей, – без ложной скромности говорит Евгений. – Хочется, чтобы у них не было тех трудностей, с которыми я сталкивался когда-то.
Также ребята из «St.ART» зарегистрировались «ВКонтакте». На своей страничке они будут рассказывать об уже существующих молодежных организациях.
– Люди, которые сидят дома перед компьютером, узнают, что в городе есть активная молодежь, придумывающая интересные вещи. Надеюсь, они тоже захотят присоединиться. А наша жизнь изменится к лучшему, – мечтает парень.
Кроме того, Женя и Таня решили не отказываться от развлекательных мероприятий. Они и дальше будут помогать «Формату города» в организации флешмобов. Ребята считают, что такие акции в Ярославле должны проводиться как можно чаще.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать