В Ярославле побывал глава «Росмолодежи» Сергей Белоконев

В минувшую субботу Ярославскую область посетил руководитель Федерального агентства по делам молодежи. Он провел встречу с губернатором Сергеем Ястребовым, побывал в ЯрГУ и ЯГТУ.

– Рад, что в Ярославской области большое внимание уделяется молодежной политике, – отметил Сергей Белоконев. – В конце 2012 года были подведены итоги всероссийского конкурса молодежных проектов, и именно ваш регион оказался самым результативным по числу победителей!


Губернатор пояснил причины таких успехов:


– Мы пошли по пути создания площадок разной направленности. В Переславле-Залесском, где есть институт программных систем, идет работа над созданием IT и математических направлений для ребят, преуспевших в точных науках. В Ростове, городе с 1150-летней историей, где зарождалась русская государственность и была создана первая епархия, – духовно-нравственное направление. Сейчас хотим запустить новый проект в селе Вятском, который привлечет молодых людей, интересующихся историей, культурой, краеведением.


Сергей Белоконев сообщил, что и в этом году Федеральное агентство будет поддерживать молодежные инициативы: состоятся конкурсы на получение грантов.


Наши студенты немедленно откликнулись на призыв активно участвовать в конкурсах, выдвинув масштабную идею проведения в Ярославской области «зимнего Селигера».


По материалам http://yarreg.ru/

Молодежный портал

Поделиться
Комментировать