В Ярославле открывается четвертый семейный фестиваль услуг и товаров для будущих мам, детей и их родителей "ЯрМишка"

На Фестивале можно будет не только увидеть, но и приобрести все необходимые товары: детскую мебель, одежду для будущих мам и детей, развивающие игры и игрушки, товары для детского творчества, книги; выбрать школу молодых родителей или развивающий центр для ребенка, воспользоваться услугами агентств по подбору персонала, а также принять участие в разнообразных семинарах и тренингах.


Торжественное открытие состоится 15 октября в 11.00 в выставочном зале ГКВК “Старый город”. На церемонию открытия приглашены дети из домов ребенка и интернатов для детей с ограниченными возможностями. Ребятам будет показан детский спектакль и вручены благотворительные подарки от организаторов мероприятия и компании «Лего». Традиционно завершает церемонию дефиле будущих мам, за которым последует розыгрыш призов и подарков от партнеров и спонсоров фестиваля.
Cложно представить фестиваль с одними лишь выставочными павильонами для презентации разнообразных товаров и услуг. В первую очередь, это, конечно же, праздник для детей и их родителей, атмосфера общения и веселья, открывающая возможность к творчеству и самовыражению. Это уникальная возможность взрослым посетителям вместе с детьми погрузиться в атмосферу ярких эмоций и впечатлений и приятно провести семейный досуг.
В выставке примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители детского питания, одежды для детей и будущих мам, детских игрушек такие как Нутрилон, Юнимилк, Селиа, Нестле, Гербер, Фрисо, Фруто няня, Свит мама и др., медицинские и семейные центры, центры раннего развития и детские дома творчества, музеи города.
Здесь можно будет задать любые вопросы касательно воспитания детей ведущим специалистам области — педиатрам, логопедам, а также психологам и педагогам, получить консультации по вопросам социальной поддержки детей и семьи.
Все три дня на Фестивале будет работать «Школа здоровья» под руководством Л.И.Мозжухиной, заведующей кафедрой Ярославской государственной медицинской академии, доктором медицинских наук, профессором. Будущие мамы и кормящие женщины смогут проконсультироваться по актуальным вопросам материнства и здорового детства. Подростки и взрослые примут участие в тренингах по отработке навыков оказания неотложной доврачебной помощи на профессиональных манекенах- тренажерах, предоставленных фирмой Рипл
В рамках «Школы здоровья» третий год подряд будет работать программа «Я жду ребенка». Будущие мамы смогут поучаствовать в психологических тренингах-практикумах и мастер-классах.
В зоне «Мастер-Классов» творческие люди найдут для себя много интересного на открытых уроках по лепке из глины, бисероплетению, изготовлению интересных поделок из бумаги, флористике, росписи деревянных игрушек, ткачеству из крапивы и многому другому, а родители определиться с выбором учреждения дополнительного образования для своего ребенка.
Игровая зона порадует самых маленьких посетителей веселыми конкурсами и подвижными играми.
Совсем недавно нашему родному городу исполнилось тысяча лет! организаторы фестиваля и компания Лего устраивают по этому замечательному поводу праздник и предлагают всем желающим принять участие в строительстве игрушечного города в зоне «ЛЕГО – строим город мечты», проявив немного смекалки и фантазии.
«ЯрМишка» - уникальное событие в жизни региона, имеющее большой общественный резонанс. Фестиваль рассчитан вместить за три дня более 17000 посетителей, и Мы будем очень рады увидеть в их числе и Вас!
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать