В Ярославле открылся II международный туристический форум

В областной центр съехались представители 30-ти стран - лидеров мировой туриндустрии. Всего в работе принимают участие около тысячи делегатов. По словам выступающих, Ярославский регион с его историческим наследием и развитой инфраструктурой с каждым годом становится все привлекательнее для въездного туризма.
Гости форума подтвердили: Ярославль становится все более привлекательным. Свидетельство тому - двукратное увеличение числа туристов в нашем городе за последние два года. Как сообщил губернатор, правительство области определило туристическое направление, как основное в социально-экономическом развитии региона.
«На сегодняшний день мы имеем около 30 инвестиционных проектов, которые поддержаны правительством области, мэрией и самое главное поддержаны гражданами», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов
Проявил себя Ярославль и в международном сотрудничестве. Сегодня налажены связи не только со странами Европы, но и Азии. Яркий пример такой дружбы - Вьетнам и в частности, главным его курорт - город Да Нанг.
«Мы полюбили Ярославль. Я думаю, он очень интересен в плане туризма жителям нашего города. И мне отрадно, что в Да Нанг периодически приезжают группы из России, и в том числе из Ярославля», - сказал директор центра развития туризма народного комитета г. Да Нанга (Вьетнам) Нгуен Хуан Бинь
В Ярославле, по мнению выступающих, большой внутренний потенциал. К примеру, в мэрии полагают, что в городе необходимо облагораживать так называемые депрессивные районы, такие как Ленинский и Красноперекопский.
«Капитально отремонтировать улицы, мы еще хотим воссоздать Петропавловский парк. Будет другой район. Здесь ехать от Перекопа до центра 5-7 минут», - сказал мэр г. Ярославля Евгений Урлашов
Особые надежды туристического Ярославля связаны и с грядущим Чемпионатом мира по футболу 2018-го года. Кроме строительства дорог, скоростных железнодорожных магистралей и расширения аэропорта, это спортивное событие может принести региону реальный доход.
«Вложения бюджета Ярославской области, они окупятся в 6,5 раз. Чемпионат даст для экономики 8,5 тысяч рабочих мест в год», - сказал и. о. заместителя губернатора Ярославской области Виктор Костин
Международный туристический форум "Vizit - Russia " будет работать конца недели. И это повод в очередной раз заявить о туристических достоинствах ярославского края.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать