В Ярославле обсудят тренды рынка «Нейронет»

В ЯрГУ пройдет семинар с участием руководителя по работе с партнерами Отраслевого союза «Нейронет» НТИ Дмитрия Орлова.

28 апреля в ЯрГУ пройдет семинар, участники которого обсудят тренды формирующегося рынка «Нейронет» Национальной технологической инициативы*. «Нейронет» — это рынок средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов.  В числе ключевых сегментов рынка «Нейронет» - нейрофарма, нейромедтехника, нейрообразование, нейрокоммуникации, искусственный интеллект. 

В семинаре примет участие руководитель по работе с партнерами Отраслевого союза «Нейронет» НТИ Дмитрий Орлов. Он расскажет участникам семинара о трендах, реализуемых проектах, дорожной карте «Нейронет» НТИ. В ходе мероприятия также пройдет презентация научных и стартап-проектов участников и свободная дискуссия по перспективным проектам и идеям.

* Национальная технологическая инициатива (НТИ) — это государственная программа мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики.

         Семинар “Нейронет НТИ: тренды развития рынка и текущие проекты”

    начнет работу 28 апреля в 11.00   в актовом зале главного корпуса ЯрГУ
(ул. Советская, 14).


Контакты:

oi@uniyar.ac.ru  тел. 79-77-72,

моб.  910-824-32-82

директор Центра трансфера технологий ЯрГУ

Николай Живаев



Поделиться
Комментировать