В Ярославле накроют самый большой стол в городе

2 июня в Ярославле пройдет «Большой английский обед», в честь которого будет накрыт самый большой стол в городе. Организаторы предлагают всем желающим в первое воскресенье лета собраться в парке, принести музыкальные инструменты, игры, еду, которую сами приготовили, и устроить обед вскладчину, на котором самые разные люди, пожилые и молодые, знакомые и незнакомые, могут узнать друг друга и весело провести время в городе.
Местом встречи станет Которосльная набережная, между музеем-заповедником и пляжем.
источник

2 июня ярославцев ждет большой кулинарный праздник

2 июня в Ярославле будет устроен Большой обед. Это инициатива горожан и новая традиция, призванная объединить живущих по соседству людей за общим столом и вовлечь в проведение такого праздника как можно больше горожан.
В первое воскресенье лета давайте соберемся в парке, принесем музыкальные инструменты, игры, приготовленную своими руками еду и устроим обед в складчину, на котором самые разные люди, пожилые и молодые, знакомые и незнакомые, могут узнать друг друга и весело провести время в городе.
Весь праздник создается нашими общими усилиями, поэтому берите с собой то, чем вы хотите поделиться, и приходите.
Место встречи - Которосльная набережная, между музеем-заповедником и городским пляжем.
Время - с 12 до 18 часов.
Мы с вами вместе организуем пространство, накроем столы. Вместе с декораторами магазина "ОГОГО" сделаем еще более сказочным пространство вокруг. В течение всего времени попробуем свои силы в кулинарных мастер-классах: по английским и французским сэндвичам (Полина Алексеева, проект "Открытое пространство"), по лимонаду и безалкогольному пуншу (Дудкибар), по десертам для five o'clock tea (Ирина Баскова, "Социальное питание"). Продегустируем настоящий узбекский плов, приготовленный поварами ресторана "Восточный дом".
Игровые занятия на английском для малышей проведут педагоги Языкового центра Дмитрия Никитина, в то время как взрослые сыграют в игру "One minute talk" и получат возможность поговорить с самим Дмитрием.
Творческий проект "Оранжерея игры" предложили интересное совместное творческое дело под названием КАРТОНИЯ. Вдохнем новую жизнь в картонные коробки и дадим волю своей фантазии! Семейный центр "Baby-club" устроят игровые зоны для детишек самого разного возраста. А магазин настольных игр Paraigr предложат сыграть в настольные и подвижные игры взрослым.
Компания "Ростелеком" приготовила нам пряничные сюрпризы, а "Стратегия 76" подарит сувениры на память об этом дне лета.
С программой "Угощение чтением" к нам присоединилась Городская юношеская библиотека им. Некрасова. Приносите любимые рецепты, будем обмениваться ими. Мы благодарны компании "Урал-пресс" за поддержку в изготовлении информационной продукции и призываем вас также становится активными, сознательными участниками нашей встречи, думать и о себе, и не забыть о своем соседе.
Благодаря эко-движению "Сделаем" на нашей площадке будет работать пункт раздельного сбора мусора, и мы все вместе приведем территорию в порядок после нашего импровизированного пикника.
Об истории. Традиция Большого Обеда или Big Lunch пришла из Великобритани, где в 2009 году «Проект Эдем» предложили горожанам отпраздновать день рождения королевы за общим столом под открытым небом. С тех пор мероприятие стало традиционным и в нем участвуют миллионы людей по всей Великобритании (http://www.thebiglunch.com/).
В 2012 году Большой Английский Обед впервые состоялся в России на территории дизайн-завода «Флакон». Увидев колоссальный потенциал этого мероприятия для развития чувства добрососедства, команда «Флакона» предложила российским городам присоединиться к акции.
Мы полностью разделяем принципы Большого обеда и уверены, что ярославцам тоже очень нужен такой повод собраться вместе. Мы собираем друзей, знакомых, соседей и вместе создаем это мероприятие.
источник
Поделиться
Комментировать