В Ярославле наградили победителей областного конкурса «Преодоление»

Накануне Международного дня инвалидов в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Преодоление».
Это творческое состязание в самых различных номинациях: «Художественное и изобразительное, сценическое творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Спортивные достижения». Выходя за наградой, победители говорили о том, что участие в конкурсе помогло им убедительно доказать, что для их творческих возможностей преград не существует. Зампредседетаеля правительства области Ростислав Даниленко сообщил приятную новость: в 2016-м году полноценно начинает действовать программа «Доступная среда». На федеральном уровне принят соответствующий закон, сейчас готовятся поправки в областной бюджет.

«Порядка 44 млн. рублей из областного бюджета, и порядка 70-80 — из федерального бюджета. Это будут серьезные деньги, которые придут в область исключительно на программу «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями. На мой взгляд, это очень важно»,— отметил Ростислав Даниленко — заместитель председателя правительства ЯО.



Марина Ромакина,

оператор Денис Сахаров
Поделиться
Комментировать